ПАО «МРСК Северо-Запада» привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Электроэнергетика

16.03.2021 ПАО «МРСК Северо-Запада» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.

Необходимо отметить, что поводом к привлечению к административной ответственности послужило нарушение Правил технологического присоединения.

Так, сетевая организация заключив с заявителями договоры об осуществлении технологического присоединения к установленному сроку не выполнила со своей стороны мероприятия по технологическому присоединению, после выполнения соответствующих мероприятий со стороны заявителей также за пределами установленных сроков не осуществила фактическое технологическое присоединение, подачу мощности, по результатам проведенной проверки выполнения технических условий заявителями не выдала соответствующие акты, а также обязала  заявителей направить после выполнения мероприятий со стороны сетевой организации уведомления о готовности к технологическому присоединению, что правилами не предусмотрено.

В ходе рассмотрения дела, в соответствии с нормами КоАП РФ размер штрафа уменьшен до 300 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу, может быть оспорено в судебном порядке.