Недобросовестный Поставщик включен в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По обращению государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3», Карельское УФАС России рассмотрело сведения о включении в реестр недобросовестных поставщиков участника закупки ООО «Комфортье» в связи с односторонним расторжением контракта на поставку стоматологических материалов. Цена контракта составила 344 007,79 руб.

Пунктами 1.3 - 5.1 контракта предусмотрено, что поставка товара осуществляется в период с даты заключения контракта 17.12.2020 до 31.03.2021 на основании заявок Заказчика.

В ходе рассмотрения сведений было установлено, что ООО «Комфортье» товар был поставлен не в полном объеме, а также с нарушением срока, предусмотренного условиями контракта.

В материалы дела Заказчиком представлены претензионные письма с требованием допоставки товара в объеме и на условиях контракта. Обществом товар допоставлен не был. Поставщик не выполнил требования законодательства и условия контракта надлежащим образом.

Доказательств наличия у ООО «Комфортье» каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ООО «Комфортье» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, в заседании Комиссии Карельского УФАС России в режиме видеоконференцсвязи не участвовало.

Решением Комиссии Карельского УФАС России Общество включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Карельского УФАС России также установлено, что сведения в отношении ООО «Комфортье» 13 раз включены в реестр недобросовестных поставщиков (последняя дата включения 14.05.2021 № РНП. 269237-21).

 

 

 

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.