АО «ПСК» привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Электроэнергетика

АО «Прионежская сетевая компания» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Необходимо отметить, что основанием для привлечения к административной ответственности послужило нарушение Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861).
Ввиду того,  что на момент вынесения постановления АО «ПСК» прекратило нарушение, осуществив технологическое присоединение энергопринимающих устройств физического лица,  а также сложившуюся в настоящее время для всех сфер экономики страны сложную финансовую ситуацию,  связанную с введением ограничительных мер по причине распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19),руководствуясь положениями частей 3.2,  3.3  статьи 4.1  КоАП РФ размер административного штрафа был снижен до ½ минимального размера штрафа,  установленного частью 2  статьи 9.21  КоАП РФ.   
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10  дней со дня вручения или получения его копии.