Заместитель руководителя Карельского УФАС России принял участие в семинаре для государственных заказчиков

22 октября 2021 года состоялся семинар для представителей государственных заказчиков, организованный Карельским УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*.

В рамках проведения семинара заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля органов власти и закупок Михаил Петров выступил перед слушателями с лекциями о контрольных полномочиях ФАС России, изменениях в сфере контрактной системы и административной ответственности за нарушение законодательства о закупках, о противодействии картельным сговорам в различных отраслях экономики.

Участники выразили взаимное желание продолжить практику проведения подобных мероприятий, отметив несомненную пользу новых полученных на встрече знаний и информации.

По окончании мероприятия состоялся брифинг представителя антимонопольного ведомства.

*Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом непрерывного дополнительного образования Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.