УФАС Карелии включило недобросовестного подрядчика в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Карельское УФАС России обратилось МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» о включении сведений в отношении ООО «Региус инжиниринг» в реестр недобросовестных поставщиков.

Обращение подано в связи с односторонним расторжением МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» договора на выполнение работ по текущему ремонту и замене оборудования плавательного бассейна.

В ходе рассмотрения сведений было установлено, что ООО «Региус инжиниринг» не приступило к исполнению обязательств по контракту.

Доказательств наличия у Общества каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ООО «Региус инжиниринг» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, в заседании Комиссии регионального конкурентного ведомства не участвовало.

Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО «Региус инжиниринг» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Антимонопольной службой Карелии также установлено, что сведения в отношении Общества включены в реестр 4 раза (последнее 06.10.2022 № 22006132), что подтверждает недобросовестность ООО «Региус инжиниринг» в части исполнения взятых на себя обязательств.

Справочно: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.