Суд поддержал решение Карельского УФАС о включении недобросовестного подрядчика в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Республики Карелия подтвердил законность решения в отношении охранного предприятия «Кречет»

Ранее региональное ведомство включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков за существенное нарушение условий контракта.

Между Петрозаводским государственным университетом и охранным предприятием был заключен договор на сумму более 36,8 млн рублей на оказание услуг по физической охране объектов Университета.

Антимонопольный орган установил, что Общество неоднократно и систематически нарушало условия контракта: не на всех объектах заказчика были выставлены посты охраны, на объектах отсутствовала  установленная документация, у сотрудников охраны не было удостоверений и личных карточек частного охранника, отсутствовала группа быстрого реагирования.  

УФАС приняло решение о включении охранного предприятия «Кречет» в РНП.

Компания пыталась оспорить решение службы, однако Арбитражный суд Республики Карелия поддержал позицию Карельского УФАС.

 

Справочно: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.