Карельское УФАС России выявило нарушения антимонопольного законодательства со стороны ООО «Топливная компания Кемь» и ИП Петкевич В.В. (Лоухский район)

ООО «Топливная компания Кемь» и ИП Петкевич В.В. признаны нарушившими закон «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию  одинаковых розничных цен на бензины автомобильные и дизельное топливо осенью 2008 года в Лоухском городском поселении Лоухского муниципального района.

Установление обществом и индивидуальным предпринимателем в конце 2008 года одинаковых цен на нефтепродукты привело к устранению конкуренции между указанными хозяйствующими субъектами, что лишало потребителей возможности выбора более дешевого товара.

Карельское УФАС России предписало ООО «Топливная компания Кемь» и ИП Петкевич В.В. прекратить нарушение антимонопольного законодательства. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении хозяйствующих субъектов к административной ответственности.

 

 

 

Для более полной информации обращаться к помощнику руководителя Карельского УФАС России Бизукойть Альберту Романовичу, телефон: (814 2) 76-51-60