Пресс-конференция М.А.Петрова!

11 февраля 2010 года в Карельском УФАС России состоялась пресс-конференция руководителя управления Петрова Михаила Алексеевича, посвященная итогам работы антимонопольного органа за 2009 год.

В ней приняли участие представители региональных СМИ. Руководитель Карельского УФАС России озвучил результаты работы ведомства за прошлый год, отметил значительное увеличение числа обращений на нарушение закона «О защите конкуренции» по сравнению с 2008 годом, рассказал журналистам о тех полномочиях, которые появились у антимонопольного органа в связи с вступлением в силу с 01 февраля 2010 года Закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», обозначил приоритеты на 2010 год, познакомил присутствующих с проектом региональной программы развития конкуренции.

Михаил Петров: «Карельское УФАС России в 2010 году усилит работу по пресечению нарушений антимонопольного законодательства, законодательства  о рекламе, контроль за размещением заказов и будет уделять особое внимание рынкам нефтепродуктов, лекарственных средств, продовольствия, т.е. социально значимым секторам экономики».