Нарушено рекламное законодательство!

Карельское УФАС России признало ненадлежащей рекламу, размещенную ООО «Автокадры» в телефонном справочнике «Олонец и Олонецкий район», который был выпущен издательством Юнона в 2009 году.

Из рекламного сообщения следовало, что ООО «Автокадры» готовит водителей категории «В», «ВС», «С», «D» и «Е» в городах Олонце, Питкяранта и Петрозаводск.

Однако лицензия, выданная учреждению Министерством образования Республики Карелия, позволяла осуществлять деятельность по подготовке водителей транспортных средств только на территории Петрозаводского городского округа. Общество не имело разрешительных документов на право обучения вождению в г.Олонец и г.Питкяранта.

Согласно закону «О рекламе», не допускается реклама товаров, на производство и реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Карельское УФАС России выдало ООО «Автокадры» предписание устранить нарушение законодательства о рекламе. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших размещение ненадлежащей рекламы.