Жалоба на действия ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» признана не обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 января 2012 года комиссия  Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала не обоснованной жалобу ООО «Интанс» (г.Петрозаводск) на действия заказчика – Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» - при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по установке элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования федерального значения на 2012 год по программе: «Установка осветительного оборудования на автобусных остановках и пешеходных переходах» (начальная (максимальная) цена контракта – 4 480 000 руб.).

По мнению Заявителя, аукционная документация не соответствует требованиям 94-ФЗ, и кроме того, Заказчик неправомерно объединил в один предмет торгов работы по организации строительства и работы по подготовке проектной документации.

Поскольку, при рассмотрении жалобы по существу, доводы заявителя не нашли своего подтверждения, жалоба была признана не обоснованной.

Решение по данной жалобе в полном объеме будет изготовлено в течение трех рабочих дней с момента оглашения резолютивной части решения.