Жалобы на действия Комиссии КУ РК «УКС при Минстрое РК» признаны обоснованными.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

02 февраля 2012 года комиссия Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала обоснованными жалобу ЗАО «Институт Гипросроймост Санкт-Петербург» (г.Санкт-Петербург) и жалобу ЗАО «МСМ-Медимпекс» (г.Королев, Московская область) на действия Комиссии заказчика – Казенного учреждения Республики Карелия «Управление капитального строительства при Министерстве строительства Республики Карелия» – при проведении открытого конкурса на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации для строительства Гамма-терапевтического корпуса Республиканского онкологического диспансера в г.Петрозаводске (начальная (максимальная) цена контракта – 13 785 160 руб.).

По мнению Заявителей, Комиссия заказчика неправомерно отклонила их заявки как не соответствующие требованиям, установленным в конкурсной документации.

По результатам рассмотрения жалоб, Комиссии КУ РК «УКС при Минстрое РК» предписано повторно рассмотреть заявки участников размещения заказа с учетом решения Карельского УФАС России.

Решения по жалобам в полном объеме будут изготовлены в течение трех рабочих дней с момента оглашения резолютивных частей решений.