Повышение отпускных цен на продукцию не является причиной неисполнения контракта. Сведения в отношении ООО "РУЗУ" включены в реестр недобросовестных поставщиков

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Карельское УФАС России 15.07.2015 рассмотрело сведения в отношении поставщика (исполнителя) – ООО «РУЗУ» при одностороннем расторжении контракта на поставку овощей и продуктов переработки со стороны Заказчика.

 

Комиссия Карельского УФАС России, рассмотрев представленные участником закупки документы, установила, что отпускные цены на продукцию по вышеуказанному электронному аукциону увеличились более чем в два раза.

 Представитель ООО «РУЗУ» на заседании Комиссии пояснил, что в данном случае поставка товара является экономически невыгодна.

 

Антимонопольным ведомством установлено, что в период с февраля по июнь 2015 года Общество исполняло контракт должным образом. Вместе с тем, на заседании Комиссии представитель ООО «РУЗУ» не представил объективных доказательств (документов), подтверждающих невозможность исполнения контракта по вышеуказанной закупке в полном объеме.

 

Повышение цен на товар не является форс-мажорным обстоятельством. Таким образом, было принято решение о включении сведений в отношении Общества, директора и учредителя Общества в реестр недобросовестных поставщиков.