Суд не нашел оснований в удовлетворении заявленных требований при возвращении жалобы без рассмотрения

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Велес» 17.07.2015 обратилось в адрес Карельского УФАС России с жалобой на нарушение заказчиком – КУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» организации процедуры и порядка проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на реконструкцию автомобильной дороги Ихала-Райвио-госграница, км. 14-км 28.

 

Карельское УФАС России возвратило жалобу ООО «Велес» без рассмотрения руководствуясь пунктом 4 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе, в связи с тем, что 16.07.2015 состоялось рассмотрение жалобы участника закупки на конкурсную документацию по открытому конкурсу на право заключения государственного контракта на реконструкцию автомобильной дороги Ихала-Райвио-госграница, км. 14-км 28.

 

ООО «Велес», не согласившись с возвратом жалобы, обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия.

 

Решением Арбитражного суда Республики Карелия от 21 сентября 2015 года по делу А26-7048/2015 решение Управления о возврате жалобы ООО «Велес» признано законным и обоснованным. 

 

Кроме того, в решении суд указал: «ООО «Велес» заявку на участие в открытом конкурсе не подавало, в связи с чем не являлось участником закупки. В выписке ЕГРЮЛ в сведениях об основном и дополнительных видах деятельности ООО «Велес» отсутствует указание на возможность осуществлять реконструкцию автомобильных дорог…...».