Арбитражный суд Республики Карелия оставил без рассмотрения жалобу ООО «А7» на решение Комиссии Карельского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

04.09.2015 рассмотрев в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» жалобу ООО «А7» на действия Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности (извещение № 260615/1013648/01) и приняла решение признать жалобу необоснованной.

 

            Не согласившись с решением антимонопольного органа Общество обратилось с иском в Арбитражный суд РК. Арбитражным судом РК от 05.07.2016 (№ А26-11151/2015) вынесено определение об оставления заявления ООО «А7» без рассмотрения.

           

            Основанием для оставления заявления без движения послужил тот факт, что заявитель четыре раза не явился в судебное заседание, не заявлял ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или отложении судебного разбирательства.

           

            В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.