Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил с докладом в ходе межрегиональной научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

2 апреля  в Санкт-Петербурге состоялась  межрегиональная научно-практическая конференция

«Национальный  план развития  конкуренции в России: единство и  многообразие  подходов в субъектах Российской Федерации».

Данное мероприятие было организовано Санкт-Петербургским УФАС России совместно с Северо-Западным институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В конференции приняли участие представители исполнительных органов  власти Санкт-Петербурга, центрального аппарата и территориальных управлений  Федеральной антимонопольной службы России, руководители малых и средних  предприятий Санкт-Петербурга, представители вузов и судейского сообщества,  а также общественных организаций города.

Руководитель  Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил перед участниками конференции с докладом  на тему «Путь к комплаенсу. Взаимодействие с органами власти региона по вопросам профилактики антимонопольных нарушений. Практика Карельского УФАС России».

Он поделился практическим опытом территориального органа и принял активное участие в дискуссиях и обсуждениях докладов других участников конференции.

Все участники форума отметили актуальность вопросов и тем, поднятых на конференции и выразили  уверенность в необходимости продолжения дискуссий и обсуждений по рассматриваемым направлениям, также  и на других площадках, в различных форматах.

С дополнительной  информацией можно ознакомится здесь.

Напомним, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом непрерывного дополнительного образования  Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования. Еще одна подобная образовательная структура – Центр конкурентного права, была создана и начала свою работу в марте 2016 года по совместному решению и обоюдной инициативе регионального конкурентного ведомства и Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  
Деятельность вышеуказанных Центров направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.

Дата проведения Совета: 
4 апреля 2019, 09:07