Вопросы взаимодействия антимонопольных и правоохранительных органов в сфере борьбы с картельными сговорами в различных отраслях экономики обсудят на «круглом столе», организованном Карельским УФАС России

17 октября состоится межрегиональная рабочая встреча в формате «круглого стола» с участием представителей антимонопольных и правоохранительных органов Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основная тема межведомственного мероприятия: ««Взаимодействие антимонопольных и правоохранительных органов при выявлении и раскрытии картельных сговоров участников торгов, а также в различных областях экономики».

Участники поделятся наработанным практическим опытом, обсудят конкретные антимонопольные и уголовные расследования по заявленной тематике, имеющиеся проблемные вопросы правоприменения.

 

По окончании мероприятия состоится брифинг представителей антимонопольных органов.

 

  Напомним, что еще в августе 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности картелей (http://karelia.fas.gov.ru/news/10802).

Необходимость принятия соответствующих мер по декартелизации экономики- также обозначена в числе основных и приоритетных направлений Национального плана развития конкуренции в России на период 2018-2020г.г.*

 

Указ Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции"