Студенты ПетрГУ побывали на экскурсии в Антимонопольной службе Карелии

Студенты ПетрГУ побывали на экскурсии в Антимонопольной службе Карелии

Студенты ПетрГУ на экскурсии в УФАС по РКВ Карельском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов. Участниками мероприятия стали студенты 3 курса экономического факультета Петрозаводского государственного университета.
 

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РК Артур Пряхин рассказал студентам об истории антимонопольных органов России, а также о задачах по защите конкуренции и свободного предпринимательства, стоящих перед службой на современном этапе.
 

В ходе экскурсии по Управлению заместитель руководителя, начальник отдела контроля органов власти и закупок Михаил Петров, начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Галина Грущакова рассказали об основных направлениях деятельности своих отделов, ответили на интересующие вопросы.
Студенты ПетрГУ на экскурсии в УФАС по РК

В ходе встречи студенты посетили заседания комиссий Карельского УФАС России. В заключении мероприятия участники поделились впечатлениями, поинтересовались возможностью прохождения практики в Управлении, процедуре поступления на госслужбу и включения в кадровый резерв.
«День открытых дверей позволяет студентам, будущим специалистам, познакомиться с работой государственного органа в сфере защиты конкуренции. Надеюсь, что подобные мероприятия станут традицией» - отметил Артур Пряхин.
 

Подробнее

Пресс-служба ПетрГУ