«Третий тайм» в конце сезона! Региональное конкурентное ведомство продолжает оказывать поддержку Карельской Федерации регби в продвижении и развитии на территории республики нового олимпийского вида спорта!

19 декабря в актовом зале Академического лицея в Петрозаводске, Карельская Федерация Регби подвела итоги своего первого (в официальном статусе аккредитованной региональной общественной организации) спортивного сезона 2017 года!

Новый олимпийский вид спорта - регби, лишь с недавних пор появился на спортивной карте Карелии и находится пока в стадии своего становления.

Чуть более 2-х лет назад появились в Петрозаводске первые игроки и первая команда - Регбийный клуб «Сампо» под руководством учителя физкультуры Академического лицея Руслана Рахматова.

В завершающимся 2017 году ребята разных возрастов (2003/2004 г.р., 2007/2008 г.р., 2009/2010 г.р.) усиленно и регулярно тренировались, а также набирались соревновательного опыта и представляли Карелию, принимая участие в нескольких межрегиональных турнирах, которые состоялись в Вологде и Петрозаводске. Очень отрадно, что несмотря на относительно небольшой опыт тренировок и соревнований, все наши ребята показали вполне достойные результаты, настоящий бойцовский характер и всегда были весьма «неудобными» соперниками даже для гораздо более опытных команд из Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска и других.

На торжественном мероприятии, посвященном окончанию сезона к его участникам обратился Президент Карельской Федерации Регби*, руководитель Карельского УФАС России, кандидат в мастера спорта СССР по регби Артур Пряхин.

 

Поздравления участникам мероприятия от Карельской федерации Регби!

Он поздравил юных спортсменов, а также их родителей и тренеров с окончанием спортивного сезона. Выразил уверенность в том, что регби продолжит активно развиваться в Карелии, а наши команды и их игроки будут в самое ближайшее время широко представлены на различных соревнованиях, как внутрироссийских, так и (а почему бы и нет?) на различных международных турнирах! Главное – желание, любовь к нашему виду спорта, упорные тренировки и интересные игры!

Также он рассказал о ближайших планах федерации, перспективах развития детско-юношеского и взрослого регби в Республике Карелия, сообщил об основных направлениях, формах взаимодействия и сотрудничества с профильным региональным спортивным ведомством и другими органами власти, Федерацией регби России, регбийными сообществами соседних субъектов Северо-Западного федерального округа, ответил на вопросы участников мероприятия.

 

Награды лучшим игрокам и тренерам карельского регби сезона 2017 года!

Продолжая тему перспектив развития регби, вице-президент Карельской Федерации Регби Юрий Кушнир довел до сведения присутствовавших в зале спортсменов и гостей, информацию о взаимодействии с ВУЗами региона, а также проводимой региональной общественной организацией работе по созданию в Петрозаводске первой взрослой регбийной команды и выразил уверенность, что уже вскоре она примет участие в своих дебютных соревнованиях.

В завершение официальной части «Третьего тайма» (так регбисты всего мира традиционно называют дружеские встречи команд, тренеров и болельщиков по окончании игр, соревнований и спортивного сезона), были вручены призы и награды лучшим регбистам детско-юношеских карельских команд «Сампо», «Академический лицей» и «10 регион» сезона -2017 и их уважаемым тренерам! Также все игроки и наставники команд получили памятные красочные вымпелы с символикой региональной регбийной федерации.

Особо оживленные эмоции у юных спортсменов вызвали подаренные каждой команде от Карельской Федерации Регби праздничные торты в виде символичных регбийных мячей! Мнение всех участников вечера было единодушным – итоговый «Третий тайм» спортивного сезона-2017 удался на славу!

 

«Регби» - торты для юных «укротителей» овального мяча! Удачи и успехов в новом спортивном сезоне-2018!

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация поздравляет юных спортсменов-регбистов, их родителей и наставников, а также всех жителей Республики Карелия с наступающим Новым годом и Новым сезоном 2018 года! Желает успехов в учебе, труде, на полях спортивных соревнований и приглашает всех желающих заниматься регби в наши ряды! Меньше слов – больше Регби!

 Подробная информация : https://vk.com/rugbykarelia.

*Связанные публикации :

- http://karelia.fas.gov.ru/news/11118

- http://karelia.fas.gov.ru/news/11316

- http://karelia.fas.gov.ru/news/11321

Мероприятие «Подведение итогов спортивного сезона 2017 года» -  было организовано Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Карельская Федерация Регби» во взаимодействии с Академическим лицеем (г. Петрозаводск) и при поддержке Карельского Управления Федеральной антимонопольной службы России.